14 декабря 2012 г.

Установка OpenSSL

Установка OpenSSL

OpenSSL — это система защиты и сертификации данных, название SSL переводится, как система безопасных сокетов (secure socket layer). OpenSSL используется практически всеми сетевыми серверами для защиты передаваемой информацией. Официальный сайт проекта http://www.openssl.org/.

Для скачивания переходим по ссылки http://slproweb.com/products/Win32OpenSSL.html, на момент написания статьи последняя версия была 1.0.1с. В зависимости от разрядности вашей операционной системы скачиваем соответствующий инсталятор (рис. 1).

Рисунок 1
После того как вы скачали нужный пакет можно запускать его. На первой странице мастера установки мы увидим приветствие. Нажимаем Next> (рис.2)
Рисунок 2

На второй странице нам необходимо прочитать и принять лицензионное соглашение. Выбираем "I accept the agreement" и нажимаем Next> (рис. 3)
Рисунок 3

На третьей странице можно указать путь куда будет установлена программа, можно оставить по умолчанию и нажать Next> (рис. 4)
Рисунок 4

На четвертой странице предлагается выбрать название папки в которую инсталятор поместит ярлыки, оставляем как есть и жмем Next> (рис. 5)
Рисунок 5

На пятой странице инсталятор спрашивает что необходимо сделать после установки с библиотеками : 
  • The Windows system directory - скопировать библиотеки в системный каталог Windows
  • The OpenSSL binaries(/bin) directory - скопировать библиотеки в папку с программой
Лучше оставить по умолчанию первый пункт так как библиотеки станут доступны и другим программам. Для продолжения нажимаем Next>  (рис. 6).

Рисунок 6

На шестой странице смотрим сводную информацию, проверяем что все настроено так как нам необходимо и нажимаем Install для начала процесса установки (рис. 7)
Рисунок 7

На седьмой странице отображается прогресс операции установки (рис. 8)
Рисунок 8

На восьмой странице будет предложено сделать пожертвования в пользу проекта, если есть желание помочь то можете выбрать какой либо пункт. Если же вы не имеете возможности сделать пожертвования в данный момент просто снимите флажки и нажмите Finish (рис. 9)
Рисунок 9

Все процесс установки OpenSSL закончен.

2 комментария:

  1. Я видел комментарии людей, которые уже получили ссуду от г-на Бенджамина Ли, и я решил подать заявку в соответствии с их рекомендациями, и всего через 5 дней я подтвердил свою ссуду на моем банковском счете на общую сумму 850 000,00 долларов США, которую я запросил. Это действительно отличная новость, и я советую всем, кому нужен настоящий кредитор, подать заявку по электронной почте: 247officedept@gmail.com или WhatsApp: + 1-989-394-3740. Я счастлив, что получил ссуду, о которой просил.

    ОтветитьУдалить